branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Kia увеличит производство в Словакии

-----
Kia увеличит производство в Словакии
Южно-корейский производитель Kia Motors, возможно, увеличит объем производства на Словацком заводе в Братиславе, считает правительство Словакии. Вероятно, мощность завода будет увеличена до 300.000 единиц.

Сейчас Kia строит на севере страны комплекс из двух заводов – по сборке автомобилей и по сборке компонентов для филиала Hyundai Mobis. Общие инвестиции в этот проект составили на данный момент 1 миллиард евро.

Изначально планировалось собирать в Словакии по 200.000 автомобилей, когда в 2006 или начале 2007 года завод начнет работать, но сейчас представители компании говорят, что объем производства может быть увеличен.

Марос Хавран, представитель министерства экономики, заявил что Kia Motors планирует увеличить собственные инвестиции с 825 до 960 миллионов евро.

Кроме того, вместо планируемых двух легковых моделей на заводе будут выпускать три и добавят еще две внедорожные модели.

Кроме Kia, в стране сейчас собирает автомобили немецкий Volkswagen и скоро начнет работать завод французского концерна PSA Peugeot Citroen.

Когда все три завода заработают в полную мощность, общий объем производства превысит 800.000 автомобилей в год.