branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Гоночные Ferrari продают с аукциона

Сегодня на аукционе Сотби выставят Ferrari с прошлогодних гонок - впервые в истории компании
Гоночные Ferrari продают с аукциона
Сегодня, 23 мая, на аукционе Сотби на продажу впервые выставят легендарные Ferrari. Мероприятие состоится в Маранелло, где находится штаб-квартира итальянского производителя.

Участники аукциона смогут приобрести такие уникальные экземпляры как, например, F2004, который привел к победе Михаэля Шумахера на Гран-При в 2004 году, и Maserati MC12, которая пришла первой в чемпионате FIA GT в 2004 году, принеся Maserati первую победу за 37 лет. Впервые за всю свою историю Ferrari выставляет на продажу прошлогоднюю машину.

Помимо "молодого поколения", на аукционе будут продавать и "старичков" - исторические автомобили, которым Ferrari обязана многими спортивными достижениями. Из них нужно отдельно отметить Ferrari 412S 1958 #0744, которую пилотировали Фил Хилл и Ричи Гинтер.

Тем, кто сможет попасть на этот аукцион Сотби, очень повезет даже если они ничего не купят – ведь мероприятие будет проходить прямо на территории исследовательского центра, "святая святых" компании, куда постороннему человеку попасть практически невозможно.