branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen планирует новые модели для Китая

-----
Volkswagen планирует новые модели для Китая
Volkswagen начнет производство новых моделей на двух совместных предприятиях в Китае в ближайшем будущем, причем эти модели будут меньше размером и дешевле, чем нынешние. "Примерно 70% наших инвестиций пойдет на новые продукты", - сказал глава китайского подразделения концерна Бернд Лейснер.

В Китае VW решил сконцентрироваться на автомобилях более низкого ценового сегмента, чтобы эффективно конкурировать с более дешевыми Chery QQ и Chevrolet Matiz.

Продажи VW в Китае, который является самым важным иностранным рынком немецкого концерна, в этом году резко упали, и возможно, VW потеряет ведущие позиции в этой стране, которые он удерживал в прошлые годы.

Нынешний исполнительный директор Skoda Уинфред Фаланд, который должен сменить Лейснера на посту главы китайского отделения VW в июне, получил только два года на то, чтобы реструктурировать операции VW в стране.

Лейснер также заметил, что снижения цен избежать не удастся.

В первом квартале VW понес 17 миллионов евро операционных убытков в Китае. Доля рынка VW в этой стране составляет лишь 19%, после того, как продажи автомобилей VW упали на треть.