branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota расширяет производство в Таиланде

-----
Toyota расширяет производство в Таиланде
Таиландское отделение Toyota построит новый завод в пригороде Бангкока для производства пикапов в рамках проекта IMV и увеличит мощность завода, выпускающего легковые автомобили.

Новый завод в пригороде Бангкока начнет производство пикапов в начале 2007 года. Годовой объем производства составит 100.000 автомобилей, а ожидаемый объем инвестиций - приблизительно 386 миллионов долларов. На заводе будут трудиться 2.000 новых работников.

Производственные мощности другого завода, который сейчас выпускает Camry, Corolla, Soluna Vios и Wish, будут увеличены с 110.000 до 200.000 автомобилей к 2006 году. Toyota планирует инвестировать 66 миллионов долларов и провести дополнительный набор 1.500 рабочих.

В результате, общая производственная мощность Toyota Мotor Тailand увеличится приблизительно на 550.000 автомобилей в год, а количество дополнительной рабочей силы составит 2.500 человек.

Расширение производственных мощностей в Таиланде проходит в рамках проекта IMV (Innovative International Multipurpose Vehicle), направленного на оптимизацию производства и дилерской сети Toyota Motor в мировом масштабе. Производство моделей в рамках IMV началось в Таиланде, Индонезии, Аргентине, Южной Африке, Индии, на Филиппинах и в Малайзии с августа прошлого года. В рамках проекта Таиланд позиционируется в качестве производственной и экспортной базы для пикапов, внедорожников и дизельных двигателей.