branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

РСА предлагает внести поправки в закон об ОСАГО

-----
Российский союз автостраховщиков (РСА) предлагает внести поправки в закон "Об ОСАГО". Как сообщил на пресс-конференции в Москве президент РСА Андрей Кигин, соответствующие предложения согласованы с Федеральной службой страхового надзора и Всероссийским союзом страховщиков.

В частности, по его словам, в первую очередь необходимо принять поправки, распространяющие действие резервного фонда, созданного на случай банкротства, на ситуации, связанные с отзывом лицензии у страховщика, а также погашать имущественный ущерб из средств этого фонда. А.Кигин сказал, что эти поправки планируется внести в Годсуму в ближайшие дни. В РСА рассчитывают, что они будут приняты в ходе весенней сессии нижней палаты парламента.

По словам президента РСА, эти поправки позволят более эффективно обеспечивать защиту клиентов в случае приостановки или отзыва у страховых компаний лицензий.

А.Кигин напомнил, что в настоящее время действует резервный фонд на случай банкротства в размере 600 млн руб., а также создан фонд в размере 1,2 млрд руб. на случай, если водитель скрылся с места происшествия или виновник аварии не был застрахован.