branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Великобритании закрываются дилерские центры MG Rover

-----
В Великобритании закрываются дилерские центры MG Rover
Компания Price Waterhouse Coopers, которая взяла на себя управление делами обанкротившегося MG Rover, объявила о закрытии трех из 11 дилерских центров. Все они принадлежали компании Phoenix, владевшей MG Rover. В результате было сокращено около 100 рабочих мест.

Цены на автомобили MG Rover в Великобритании начали резко снижаться, поскольку будущие автовладельцы не хотят покупать машины, которым не обеспечено гарантийное обслуживание. Ранее гарантийное обслуживание автомобилей MG Rover являлось результатом контракта между производителем и покупателем, по которому производитель был обязан обеспечить сервисные услуги через дилерские центры, которым затем возмещалась стоимость работы. Теперь же, когда компания-администратор PWC объявила все соглашения и контракты MG Rover недействительными, гарантийное обслуживание покупателю может пообещать только дилер, а на это согласны далеко не все продавцы автомобилей.

Напомним, что компания MG Rover на прошлой неделе стала банкротом, более 5.000 рабочих мест были сокращены, а ее завод в Лонгбридже в ближайшее время будет законсервирован.