branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Шинные заводы ОАО "АК "СИБУР" в марте 2005 года увеличили выпуск шин на 10,7%

-----
Шинные заводы ОАО "АК "СИБУР" в марте 2005 года   увеличили выпуск шин на 10,7%
Шинные заводы ОАО "АК "СИБУР" в I квартале 2005г. произвели 3 млн 20 тыс. 848 шин, что на 25,4% меньше, чем в I квартале 2004г. Снижение объемов производства обусловлено проведением программы по повышению эффективности шинного бизнеса холдинга и качества выпускаемой продукции, сообщает пресс-служба ООО "СИБУР - Русские шины". В том числе в марте производство составило 1 млн 198 тыс. шин.

ОАО "Волтайр" за три месяца 2005г. произвело 584,9 тыс. шин, ОАО "Омскшина" - 732,3 тыс. шин, ООО "Уралшина" - 458,6 тыс. шин, ОАО "Ярославский шинный завод" - 1 млн 244,8 тыс. шин, ЗАО "СП "Матадор-Омскшина" - 645,4 тыс. шин.

В I квартале 2005г. холдингом ОАО "АК "СИБУР" с учетом отгрузки шин на комплектацию автозаводам России и СНГ, а также по заказу Министерства обороны РФ и на экспорт было отгружено 3 млн 121,8 тыс. шин, в том числе в марте - 1 млн 290 тыс. шин. "СИБУР - Русские шины" в I квартале отгрузило 2 млн 184,9 тыс. шин, в том числе в марте - 837,4 тыс. шин.

Как указал генеральный директор ООО "СИБУР - Русские шины" Вадим Гуринов, "такие мероприятия, как специализация заводов, перевод производственных мощностей с одного предприятия на другое, снятие с производства морально устаревшей и нерентабельной продукции и запуск новых брендов, - это весьма продолжительные и трудоемкие процессы, неизбежно сопровождающиеся незначительным спадом объемов производства. Они не рассчитаны на получение сиюминутного экономического эффекта - это работа на перспективу".

ООО "СИБУР - Русские шины" - генеральный дилер ОАО "АК "СИБУР", отвечающий за организацию и развитие всероссийской дистрибьюторской сети и проведение единой маркетинговой политики холдинга на шинном рынке. В настоящее время проходит процесс формирования холдинга на базе шинных активов ОАО "АК "СИБУР", который планируется завершить к концу III квартала 2005г. Шинные заводы ОАО "АК "СИБУР" в процессе реструктуризации компании будут переданы в состав ООО "СИБУР - Русские шины", которое станетновым российским шинным холдингом.