branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan 350Z – в России с июня

В июне этого года на российском рынке начнутся продажи купе Nissan 350Z. Базовая версия купе будет стоить 58.900 долларов
Nissan 350Z – в России с июня
Вчера в Москве было официально представлено великолепное купе Nissan 350Z. Автомобиль, который производится с 2002 года, совсем недавно появился на европейском рынке.

Купе создавалось на платформе FM (Front-Midship), которая разрабатывалась с учетом опыта участия Nissan в автогонках. На платформе FM двигатель установлен сразу за передним мостом, что позволяет добиться практически идеальной развесовки – 53/47. Интересно, что в движении распределение масс по осям меняется и когда водитель начинает разгон, задние колеса загружаются сильнее, что позволяет достичь идеального соотношения 50/50.

Nissan 350Z – стал одним из самых удачных автомобилей Nissan в новом фирменном стиле. Благодаря острым четким граням, которые сочетаются с плавными линиями, дизайн купе удалось сделать агрессивным, но, в то же, время весьма гармоничным. Под капотом у купе скрывается двигатель V6 мощностью 280 л.с. С ним 350Z разгоняется до "сотни" за 5,9 секунд, а его максимальная скорость ограничена на отметке в 250 км/ч.

В России купе уполномочены продавать 8 дилеров – 5 в Москве и по одному в Санкт-Петербурге, Перми и Екатеринбурге. Nissan 350Z будет представлен в шести цветах (серебристый, серый, черный, оранжевый, красный и синий). При этом все цвета кроме черного и красного – металлики. Базовая версия будет стоить 58.900 долларов. За 59.400 долларов покупатель получит салон, оформленный в оранжевых тонах. Версия с 18-дюймовыми колесами будет предлагаться за 59.900 долларов. Ну а топовое оснащение, которое включает в себя "оранжевый" салон и 18-дюймовые диски будет реализовываться за 60.400 долларов.