branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota представила новое поколение G-Book

-----
Новая система японской компании Toyota может вызвать скорую помощь в случае аварии, хранит в памяти несколько тысяч мелодий для караоке и отправит вам сообщение на мобильный телефон, если вы забыли закрыть автомобиль при уходе.

G-Book Alpha – родственница беспроводных интернет-систем, предлагаемых другими производителями – например, On-Star. Это улучшенная версия системы, которую Toyota начала продавать в 2002 году, и подписчиками которой были 80.000 пользователей в Японии. От своих конкурентов система G-Book Alpha отличается использованием установленного в самой машине телекоммуникационного устройства, тогда как в других системах используют мобильный телефон для соединения с операторами, которые знают о местонахождении автомобиля с помощью спутниковой системы Global Positioning System.

G-Book Alpha оборудована аудио аппаратурой G-Sound, содержащей в навигационной системе на жестком диске более 10.000 мелодий. За 6,5 долларов в месяц водитель может загружать мелодии для караоке. Также система следит за тем, чтобы ваш автомобиль не украли, ищет для вас рестораны и сообщит о наикратчайшем маршруте до нужного места. Ее обслуживание обойдется японцам в 110 долларов в год, зато первый год после покупки обслуживание будет бесплатным. Пока известно, что система появится только на японском рынке, о возможном экспорте в другие страны пока не сообщалось.