branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes E-Class - самый безопасный в США

Ездить на Mercedes-Benz E-класса не только престижно, но и безопасно - считают американцы
Mercedes-Benz E-класса признан Американским институтом дорожной безопасности США (IIHS) самым безопасным легковым автомобилем США по результатам анализа статистики дорожных аварий.

Это заключение получено на основе данных по ДТП за период с 2000 по 2003 год. Mercedes-Benz Е-класса получил наилучшие результаты по безопасности, так как за каждый год было зафиксировано всего 10 смертельных случаев в ДТП с участием этой модели. Количество аварий со смертельным исходом случаев по другим легковым автомобилям почти в 9 раз превышает этот показатель.

А Mercedes-Benz S-класса, в свою очередь, был признан самым безопасным автомобилем в категории "люкс".

Напомним, что в ноябре прошлого года авторитетный журнал "Consumer Reports" проводил очередное исследование с целью выявления самых надежных и ненадежных автомобилей. Тогда самыми надежными оказались"японцы", а европейские модели, в том числе и E-класс, попали в категорию автомобилей, которые "могли бы быть надежнее". Буквально через месяц производитель начал ставить на Е-класс более мощные двигатели и вообще немного обновил модель. Поэтому теперь, по мнению IIHS, ездить на Mercedes-Benz Е-класс будет не только престижно, но и безопасно.