branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ОАО "ХК "АвтоКрАЗ" в 2004г. увеличило чистую прибыль в 47 раз - до 9,8 млн долл.

-----
ОАО "Холдинговая компания "АвтоКрАЗ" (г.Кременчуг, Украина) в 2004г. увеличило чистую прибыль по сравнению с 2003г. в 47 раз - до 9,8 млн долл. В 2003г. чистая прибыль компании составила 0,2 млн долл. Об этом сообщила пресс-служба холдинговой компании. Увеличение чистой прибыли достигнуто за счет роста объемов производства. Так, в 2004г. компания увеличила производство автомобилей в 2,5 раза - до 2 тыс. 244 автомобиля против 888 автомобилей в 2003г.

По сообщению пресс-службы компании, по результатам работы холдинговой компании все предприятия, за исключением "Внешнеторговой фирмы КрАЗ", в 2004г. получили прибыль.

На состоявшемся 8 апреля собрании акционеров "АвтоКрАЗ" было принято решение направить полученную прибыль на погашение убытков прошлых лет, развитие производства и формирование резервных фондов.

Собрание акционеров также избрало новый состав наблюдательного совета. В него вошли: Д.Заровный (ООО "Мега Моторс"), А.Лабунская, Ю.Шитко, З.Шишкина. На первом заседании наблюдательного совета избран его председатель - Д.Заровный и секретарь наблюдательного совета - З.Шишкина.

"АвтоКрАЗ" - производитель большегрузных автомобилей "КрАЗ". Модельный ряд компании включает 25 базовых моделей и более 150 модификаций автомобильной техники для работы во всех отраслях народного хозяйства и вооруженных силах.