branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Для эвакуации транспорта в Москве будет создана автоматизированная система контроля

-----
Для эвакуации транспорта в Москве будет создана автоматизированная система контроля. Об этом сообщал на слушаниях в Мосгордуме первый заместитель руководителя департамента транспорта и связи города Сергей Николаев.

Система автоматизированного управления и контроля за эвакуацией транспорта будет работать в рамках создаваемой городской службой перемещения транспортных средств. Данная система включает введение диспетчерской службы, которая будет заниматься координацией и контролем за процессом эвакуации автомобилей, припаркованных в неположенных местах. На каждом эвакуаторе будет установлена автоматизированная система, позволяющая вести контроль за транспортировкой.

В диспетчерскую службу будет поступать сигнал, если произошла задержка в процессе транспортировки или если выгрузка автомобиля произошла в неположенном месте. После выгрузки автомобиля на пульт диспетчера поступает сигнал, что эвакуатор пустой и с этого момента начинается отчет времена нахождения автомобиля на штрафстоянке. Первые три часа содержания автомобиля на таких стоянках будет бесплатным, в последующем 1 час будет строить 52 руб. За эвакуацию автовладелец должен заплатить 1 тыс. 809 руб. 50 коп.

Перед эвакуаций автомобиля будут сделаны пять фотографий (панорамный снимок и четыре транспорта) для исключения претензий со стороны автовладельцев.

Автоматизированная система предусматривает также видео- и звукозапись за помещением, в котором будет производиться расчет с владельцем автомобиля. По телефону "горячей линии" можно будет узнать информацию о нахождении задержанных транспортных средств.