branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

VW привез в Европу бразильского "Лиса"

Volkswagen официально представил на европейском рынке Volkswagen Fox
VW привез в Европу бразильского "Лиса"
На европейском рынке вскоре начнутся продажи бразильской модели Volkswagen Fox. Дешевый автомобиль должен стать конкурентом Renault Logan, цены на который начинаются с 7,5 тыс. евро. Автомобиль будет продаваться по цене от 8.950 евро за базовую версию с 1,2-литровым бензиновым двигателем мощностью 55 л.с. Версия с 1,4-литровым двигателем (75 л.с.) обойдется уже в 10.400 евро, а дизельный Fox 1. TDI (70 л.с.) уже в 11.400 евро. При этом, все двигатели были адаптированы к европейским требованиям по токсичности и удовлетворяют нормам Евро IV.

Volkswagen пошел на хитрость, которая свойственна лисицам. За цену в 8.950 евро покупатель получит "голый" автомобиль, а все блага современных автомобилей будут доступны за доплату. Так, бамперы, окрашенные в цвет кузова, обойдутся в 50 евро. Складное заднее сиденье прибавят еще 95 евро, электростеклоподъемники и центральный замок – 500 евро, ESP – 400 евро, кондиционер – 1.225 евро, гидроусилитель руля – еще 450 евро, магнитола с проигрывателем компакт-дисков еще 450 евро.

Volkswagen Fox имеет кузов длиной 3,82 метра и может вместить 4 пассажиров. В зависимости от того, сложено заднее сиденье или нет, объем багажника варьируется от 260 до 1.016 литров.

В Бразилии Fox производится уже два года, а на европейском рынке он сменит модель Lupo. В Россию поставки маленького и дешевого Volkswagen не планируются – у нас уже есть одна бразильская модель Pointer (Gol) и продается этот автомобиль "ни шатко, ни валко". В России маленькие автомобили не пользуются популярностью, особенно если они сделаны в Бразилии.