branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Suzuki показала будущую Vitara

Suzuki представила концепт X2, который который показывает, как будет выглядеть Vitara следующего поколения
Suzuki показала будущую Vitara
На мотор-шоу в Нью-Йорке японская Suzuki (которая контролируется концерном General Motors) представила концепт-кар X2. Именно на его основе будет создана Vitara следующего поколения, которая в ближайшие годы выйдет на рынок.

Дизайн Suzuki X2 создан по классическим канонам внедорожников – короткие свесы, широкие колесные арки, большая колесная база и массивная передняя часть. Агрессивности облику придают "прищуренные" передние фары.

Под капотом у автомобиля скрывается двигатель V6 мощностью 185 л.с., который соагрегатирован с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач. Она передает мощность двигателя на все четыре 18-дюймовых колеса с шинами размерности 225/55. О надежном управлении и безопасности заботятся ESP, ABS с системой brake-assist и система контроля распределения тяговых усилий. Пассивную безопасность должны обеспечить шесть подушек безопасности, преднатяжители ремней безопасности и крепления Isofix для детских сидений.

Концепт неплохо "упакован" - в его комплектацию входят кожаные сиденья, центральную консоль сзади, кондиционер, аудиосистема сабвуфером и 7 динамиками.