branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автосалон в Нью-Йорке: первые анонсы

С 23 марта по 3 апреля в Нью-Йорке пройдет очередной автосалон, куда привезут свои новинки все мировые производители
Автосалон в Нью-Йорке: первые анонсы
Очередное событие в автомобильной жизни как Америки, так и всего мира – автосалон в Нью-Йорке, который пройдет с 23 марта по 3 апреля. Конечно, это событие не того масштаба, что швейцарская выставка, и большинство автомобилей уже были представлены в Женеве и Чикаго, но многие увидят эти концепты и серийные модели впервые. Более 43 мировых производителей привезут в Нью-Йорк более тысячи концептов, серийных легковых автомобилей, минивэнов, внедорожников.

Из самых интересных экземпляров нужно в первую очередь отметить концепт Scion t2b, который, безусловно, затмит на стенде компании новый серийный Scion TC. Об этой новинке еще никто ничего не знает, кроме того, что концепт называется t2B, и отражает основные представления Scion о дизайне и качествах автомобилей 21 века. Компания держит модель в строгом секрете, и еще никому не удалось хотя бы одним глазком увидеть загадочный t2B.

Kia Rio5 – это американская премьера, которую уже видели европейцы в Женеве. 5-дверная версия седана Rio для продажи на американском рынке получила только один 1,6-литровый двигатель и будет выпускаться в двух комплектациях, с механической или автоматической коробкой и с большим списком дополнительного оборудования.

Подразделение японской Toyota, марка Lexus, выставит на автосалоне свой второй гибридный автомобиль GS450h. Кстати, практически в это же время в дилерских салонах начнется продажа первого гибрида компании, кроссовера RX400h.

Cadillac, марка концерна GM, совместно с отделением GM Performance Division разработал мощный 400-сильный XLR-V с 4,6-литровым двигателем Northstar V8. У V-серии модели XLR будет уникальный капот, 10-спицевые колесные диски и первоклассные шины. XLR-V ожидается в продаже в 2006 году.

Jeep Commander – еще одна премьера автосалона. Сначала его называли Grand Wagoneer и кодовым названием YK, но теперь дали окончательное имя. Первый внедорожник Jeep с тремя рядами кресел получил 4,7-литровый V8, а опционально – 5,7-литровый двигатель HEMI. Внешне он слегка напоминает Jeep Cherokee конца 80-х годов – такой же "рубленый", без всяких изысков. Однако, при внешней простоте производитель обещает большой список оборудования, в том числе развлекательные и информационные системы для водителя и всех пассажиров. В продаже модель можно будет увидеть в следующем году по цене примерно 40.000 долларов.

Кроме того, в Нью-Йорке можно будет увидеть концепты Chrysler Firepower, Explorer Sport Trac, Ford Fairlane, Ford GR1, Ford Synus, GMC Graphyte, GMC Sequel, Infiniti Kuraza, Jaguar Advanced Lightweight Coupe, пляжный внедорожник Jeep Hurricane, Lexus FT SX, Mazda MX-Crossport, Mercury Metaone, Nissan Azeal, Saturn Aura, Suzuki Concept X, Toyota FJ Cruiser и Volkswagen Ragster и множество новых серийных автомобилей.