branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Британский филиал BMW обвиняет дилеров в "самодовольстве"

-----
Британский филиал BMW пригрозил сократить количество дилерских центров на одну пятую часть, и обвиняет их в "необоснованном самодовольстве" и несоответствии стандартам концерна.

Однако же, федерация дилеров Retail Motor Industry Federation заявила, что критика со стороны производителя носит наступательный характер и посоветовала дилерам просто игнорировать "нападки" Джима О'Доннела, управляющего директора BMW GB.

Джим О'Доннел ввел для оценки дилеров балльную систему с желтыми и красными карточками. Он потребовал от 30 из 160 дилеров выделить средства на выплату премий сотрудникам, которые руководство дилерских центров не выплачивало, несмотря на хороший рост продаж.

По словам О'Доннела, если бы некоторые дилерские центры более внимательно относились к работе, продажи компании могли бы составить на 25% больше.

С тех пор, как О'Доннел стал руководителем британского филиала в 1990 году, было закрыто как минимум 50 дилерских центров. Те, кому грозит та же опасность, будут извещены об этом до 2007 года и таким образом, получат возможность продать свой бизнес.