branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Цены на бензин в США растут третью неделю подряд

-----
По состоянию на 7 марта 2005г. средняя за неделю розничная цена бензина в США составила 1,999 долл./галлон. За неделю розничные цены на бензин по стране в среднем выросли на 7,1 цента и установились на 26,1 цента выше показателя за аналогичный период предыдущего года, следует из доклада Министерства энергетики США.

Рост розничных цен на бензин в США отмечается три недели подряд. За последнюю отчетную неделю рост цен на бензин был зарегистрирован во всех географических регионах США. Практически средняя розничная цена бензина по стране достигла по состоянию на 7 марта 2 долл./галлон, при этом в двух из пяти регионов средние цены на бензин установились выше 2 долл./галлон.

Так, по состоянию на 7 марта самые высокие розничные цены на бензин установились на Западном побережье США и Среднем Западе, а самые низкие - в районах, прилегающих к побережью Мексиканского залива. Так, средние розничные цены на бензин за неделю по основным географическим регионам США соответствовали (долл./галлон):

- Восточное побережье - 1,952;

- Средний запад - 2,009;

- побережье Мексиканского залива - 1,900;

- Скалистые горы - 1,983;

- Западное побережье - 2,174.

По отдельно взятым штатам самые высокие розничные цены на бензин сохранились в Калифорнии - 2,229 долл./галлон, а самые низкие розничные цены на бензин установились в Техасе - 1,880 долл./галлон соответственно.

По отдельным городам США самая высокая по состоянию на 7 марта розничная цена бензина была зарегистрирована в городе Лос-Анджелес - 2,280 долл./галлон, а самая низкая цена - 1,839 долл./галлон - в городе Хьюстон. (Примечание: 1 американский галлон составляет 3,785 литра).