branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai представил конкурента Mercedes E-класса

На автосалоне в Женеве состоялась презентация Hyundai Grandeur, представи - тельского седана, который станет преемником седана XG350
Hyundai представил конкурента Mercedes E-класса
На автосалоне в Женеве состоялась презентация Hyundai Grandeur, представительского седана, который станет преемником седана XG350. Автомобиль значительно вырос, по сравнению с XG350, в размерах. Его длина 4,9 метра, ширина 1,85 метра, высота 1,49 метра. При этом, благодаря выросшим размерам несколько сантиметров получили как задние пассажиры, так и багажное отделение. При этом, вес Grandeur ниже чем у XG350.

Hyundai Grandeur оснащается 3,3-литровым двигателем V6 мощностью 233 л.с., который соединен с 5-ступенчатым "автоматом". Позднее специально для европейского рынка должен появиться и 2,2-литровый турбодизель мощностью 145 л.с.

Новинка может похвастать богатой комплектацией в которую входит кожаный салон, двузонный климат-контроль, регулируемая рулевая колонка с электроприводом. Безопасность обеспечивают 6 подушек безопасности, активные подголовники и система стабилизации ESP.