branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Цены на бензин в США растут вторую неделю подряд

-----
По состоянию на 28 февраля 2005г. средняя за неделю розничная цена бензина в США составила 1,928 долл./галлон. За неделю розничные цены на бензин по стране в среднем выросли на 2,3 цента и установились на 21,1 цента выше показателя за аналогичный период предыдущего года, следует из доклада Министерства энергетики США.

Рост розничных цен на бензин в США отмечается две недели подряд. Цены на бензин в среднем повысились во всех географических регионах США. По состоянию на 28 февраля самые высокие розничные цены на бензин установились на Западном побережье США, а самые низкие - в районах, прилегающих к побережью Мексиканского залива. Так, средние розничные цены на бензин за неделю по основным географическим регионам США соответствовали (долл./галлон):

- Восточное побережье - 1,889;

- Средний запад - 1,918;

- побережье Мексиканского залива - 1,824;

- Скалистые горы - 1,908;

- Западное побережье - 2,123.

По отдельно взятым штатам самые высокие розничные цены на бензин сохранились в Калифорнии - 2,176 долл./галлон, а самые низкие розничные цены на бензин установились в Техасе - 1,802 долл./галлон соответственно.

По отдельным городам США самая высокая по состоянию на 28 февраля розничная цена бензина была зарегистрирована в городе Лос-Анджелес - 2,216 долл./галлон, а самая низкая цена 1,752 долл./галлон - в городе Хьюстон (Примечание: 1 американский галлон составляет 3,785 литров).