branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lancia мечтает стать спортивной маркой

На автосалоне в Женеве компания представит спортпроттип Ypsilon, оснащенный дизельным 150-сильным двигателем
Lancia мечтает стать спортивной маркой
После долгого "воздержания", т.е. отсутствия каких-либо спортивных моделей, итальянская Lancia вновь хочет делать спортивные автомобили. На автосалоне в Женеве компания представит спортпроттип Ypsilon, оснащенный дизельным 150-сильным двигателем. Итальянцы утверждают, что 1,9-литровый турбодизель подвергся отличной доработки, в результате чего субкомпактный Ypsilon разгоняется до 100 км/ч всего за 7,9 секунды, а его максимальная скорость достигает 212 км/ч. Естественно, что и подвеска стандартного автомобильчика, рассчитанного скорее на дам, была подвергнута значительным доработкам. Клиренс был понижен на 15 мм., подвеска получила новые амортизаторы и пружины, которые жестче стандартных и улучшают управляемость. Маленький кузов Ypsilon стоит на огромным 17-дюймовых колесах с шинами размерности 205/45.

Автомобиль получил аэродинамический обвес созданный профессионалами ателье Zagato. Передний бампер получил сразу несколько шестигранных воздухозаборников, который направляют воздух в нужные места. Естественно, что спортпрототип имеет богатую комплектацию, включающую в т.ч. стеклянную крышу.

Жаль только, что этому автомобильчику так и суждено остаться прототипом – дела у Lancia идут из рук вон плохо и компания просто не в состоянии освоить не то что новую модель, но и даже такую всего лишь доработанную версию.