branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Совет директоров ОАО "Северсталь-Авто" одобрил создание комитетов по аудиту, стратегии и кадрам

-----
Совет директоров ОАО "Северсталь-Авто", состоявшийся 22 февраля 2005г., одобрил ряд мер, направленных на совершенствование корпоративного управления в компании. В частности, в составе совета директоров "Северсталь-Авто" было создано три комитета под руководством независимых директоров: комитет по аудиту, который возглавил президент компании "Киуру Партнерс" Сеппо Ремес, комитет по стратегии, председателем которого стал консультант General Motors Дэвид Херман, и комитет по кадрам и вознаграждениям, который возглавила ведущий специалист ООО "ЮБ "Центурион М" Александра Макарова.

Кроме того, на заседании совета были одобрены ключевые положения, регламентирующие внутренние процедуры управления компанией. Это положения о внутреннем контроле, об информационной политике, об использовании информации о деятельности общества, а также положение о сделках с заинтересованностью.

По словам гендиректора ОАО "Северсталь-Авто" В.Швецова, принятие данных документов и формирование комитетов в составе совета директоров направлены на повышение качества корпоративного управления в компании.

ОАО "Северсталь-Авто" входит в "Северсталь-групп" и осуществляет управление ОАО "УАЗ" и ОАО "ЗМЗ".