branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Спортивный Focus получил двигатель от Volvo

На автосалоне в Женеве Ford представит спортивную версию хэтчбека Focus – Ford Focus ST
Спортивный Focus получил двигатель от Volvo
На автосалоне в Женеве Ford представит спортивную версию хэтчбека Focus – Ford Focus ST. Автомобиль был разработан теми же инженерами, что раньше работали над версией RS. Сердцем нового Focus ST стал 2,5-литровый 5-цилиндровый турбодвигатель мощностью около 220 л.с. и с максимальным крутящим моментом в 320 Нм. Мощность двигателя передается на передние колеса через механическую шестиступенчатую коробку передач. Эта пара была взята из парка Volvo, где таким двигателем оснащается семейство S50/V40.

Экстерьер "горячей" версии Focus никак не спутаешь со стандартным автомобилем. Облик Focus ST подчеркивает не только передний бампер с большим воздухозаборником, но и хромированные облицовки боковых воздухозаборников, в которые интегрированы противотуманные фары. Сзади хромированную облицовку получили габаритные фонари, а над багажной дверью появился спойлер. Кроме того, Focus ST получил 18-дюймовые колеса с шинами размерности 225/40.

Салон Ford Focus ST получил спортивные сиденья Recaro с двухцветрой обивкой, причем как впереди так и сзади, перфорированные накладки на педали, хромированную окантовку приборов, спортивное трехспицевое рулевое колесо, алюминиевые накладки. Кроме того, в салоне появился дополнительный блок приборов, на которых отображается давление в турбине, температура и давление масла.

На рынке автомобиль появится в конце 2005 года. А чуть позже появится и более экстремальная версия RS, дизайн которой будет сделан в стиле Focus WRC, а под капотом будет скрываться двигатель мощностью 280 л.с.