branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Женевский автосалон отметит 100-летний юбилей

-----
В этом году женевский автосалон будет особенным – швейцарцы отмечают 100 лет с тех пор, как здесь прошло первое автошоу национального масштаба и 75 - с тех пор, как состоялся первый международный автосалон.

Помимо обычных автомобильных премьер, запланировано много праздничных мероприятий, приглашено много "специальных гостей", и ожидается гораздо большее количество посетителей, чем обычно.

Публике будут представлены 12 автомобилей, связанных с историей швейцарской автомобильной промышленности, начиная с 1905 года, когда состоялся первый автосалон.
Всем участникам автошоу было предложено представить на стендах не только сами автомобили, но и историю компании, и планы на будущее на 100 лет вперед.
К юбилею также было выпущено специальное издание по истории автосалона, которое публикуется на трех языках – английском, немецком и французском.

Швейцарский монетный двор выпустит к празднику две юбилейные монеты – серебряную и золотую, номиналом по 20 и 50 швейцарских франков, а почтовое ведомство выпустит две юбилейные марки, и это далеко не все сюрпризы, которыми удивят швейцарцы посетителей 75-го международного автосалона.