branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

DaimlerChrysler принял окончательное решение об остановке производства в Синдельфингене

-----
Концерн DaimlerChrysler AG принял окончательное решение об остановке производства в Синдельфингене. Как сообщили представители компании, производство будет остановлено минимум на два дня – 8 и9 февраля, во время кельнского карнавала. "Пока не получили никакой информации о том, когда будут возобновлены поставки насосов с Robert Bosch", поэтому можем говорить только об остановке производства на два дня", заявили представители компании. Кроме того, на данном заводе до 18 февраля будет отменена ночная смена на сборочном производстве, прессовое производство будет работать в одну смену. DaimlerChrysler пока не называет убытки, которые концерн получит в результате приостановки производства. На заводе DaimlerChrysler в Синедельфингене производятся дизельные Mercedes-Bens S-, E- и C-классов.

Напомним, что компания Robert Bosch GmbH объявила о том, что в топливных насосах высокого давления были обнаружены скрытые дефекты в связи с чем она прекращает поставки насосов на заводы DaimlerChrysler, Audi и BMW.
Вслед за этим, концерн BMW объявил о приостановке с 7 по 11 февраля завода в Динголфинге, на котором производятся автомобили BMW пятой, седьмой серий.