branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford GT оказался слишком опасным

Концерн Ford убедительно просит владельцев суперкаров GT воздержаться от эксплуатации этих автомобилей
Ford GT оказался слишком опасным
У концерна Ford произошла незадача с суперкаром Ford GT, которая заключается в двух опасных дефектах, которые были обнаружены инженерами компании. Сам Ford отказывается от комментариев, однако распространил среди своих дилеров документ, гласящий о том, что они должны предупредить своих клиентов о потенциальной опасности.

Первый дефект может обнаружить себя в топливной системе автомобиля. Ford намерен проверить автомобили, которые произведены между 13 октября и 19 ноября этого года и, в случае необходимости, заменить топливный бак. Второй дефект – возможные трещины в поперечных рычагах подвески автомобиля. Стоит рычагу поломаться, как водитель потеряет контроль над автомобилем. Сотрудники Ford намерены выйти на контакт с каждым владельцем автомобиля (благо их всего 448) и пригласить на проверку. Пока же компания просит владельцев отказаться от эксплуатации этих автомобилей – запасные части для ремонта будут готовы только к 1 февраля следующего года.

Всего с 30 июня Ford произвел 470 суперкаров Ford GT. На европейский рынок модель выйдет в марте 2005 года в очень ограниченном количестве – всего 101 единица.