branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Chevy Corvette Z06: 305 км/ч, до сотни за 4 сек.

На автосалоне в Детройте будет представлена экстремальная версия Chevy Corvette – Z06. Автомобиль имеет двигатель мощностью 500 л.с. и способен разгоняться до более чем 300 км/ч
Chevy Corvette Z06: 305 км/ч, до сотни за 4 сек.
На автосалоне в Детройте будет представлена экстремальная версия Chevrolet Corvette – Z06. Автомобиль имеет двигатель мощностью 500 л.с. и способен разгоняться до более чем 300 км/ч. Если под капотом "стандартного" Corvette C6 скрывается 5,7-литровый двигатель (405 л.с.), то для Z06 в GM пожертвовали 7-литровым двигателем мощностью 500 л.с. и с максимальным крутящим моментом в впечатляющие 657 Нм. При этом, вес Corvette Z06 составляет 1.419 кг. До 100 км/ч автомобиль разгоняется менее, чем за 4 секунды, а его максимальная скорость превышает 305 км/ч. Мощность двигателя передается на задние колеса через 6-ступенчатую "механику", а самоблокирующийся дифференциал должен "держать в узде" задние колеса.

Несмотря на то, что в GM называют этот двигатель "маленьким", он получился достаточно тяжелым. Поэтому, в передней подвеске применен алюминий и магний, передние крылья и часть кузовных панелей кабины– из углеволокна, а аккумулятор был перенесен в багажник. Это позволило сохранить идеальную развесовку автомобиля – 50:50.

Добиться хорошей управляемости поможет модернизированная подвеска автомобиля. Во-первых Z06 получил 18-дюймовые колеса с шинами 275/35 впереди и 325/30 – сзади. Задние колесные арки были расширены на 76 мм. Естественно, были модернизированы и амортизаторы с пружинами заднего моста. Кроме того, автомобиль получил 6-поршневые тормоза с дисками диаметром 355 мм впереди и 4-поршневые тормоза с дисками диаметром 340 мм – сзади.

Чтобы владелец автомобиля мог потешить свое самолюбие был изменен и внешний облик автомобиля. Так, впереди появился бампер с большим воздухозаборником, прорези появились в капоте и передних крыльях. Также автомобиль получил новые передние фары, задний спойлер и 4 выхлопные трубы. Ну а для того, чтобы ни у кого не осталось никаких сомнений – по кузову разбросано множество шильдиков Z06.

Базовая комплектация Chevrolet Corvette Z06 включает в себя 2 подушки безопасности, ABS, климат-контроль, кожаные двухцветные сиденья, противотуманные фары и дисплей Head Up, проецирующий данные на лобовое стекло. За доплату можно заказать аудиосистему с CD-чейнджером, навигационную систему, боковые подушки безопасности, регулируемое рулевое колеса и подогрев сидений.