branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

УАЗ прошел аудит на сертификацию по ISO 9001:2000

-----

На ОАО "УАЗ" завершены сертификационные мероприятия на соответствие системы менеджмента качества требованиям международных стандартов ISO 9001 версии 2000 года. В течение недели ведущие специалисты фирмы "TÜV Management Service" (Германия) проводили инспекционный аудит Сборочно-кузовного производства и дирекций завода с расширением области сертификации на Механосборочное и Прессово-сварочное производство.

В рамках программы по развитию предприятия и подготовки к предстоящему сертификационному аудиту с начала года был реализован ряд организационных и технических мероприятий, направленных на улучшение качества продукта. Специалистами ОАО "УАЗ" была подготовлена документация СМК. Внедрялись новые подходы в организацию труда. Более 5600 человек было обучено основам системы менеджмента качества.

По словам руководителя группы Райнера Кассебаума, немецкие специалисты остались довольны впечатлениями, которые были получены в ходе аудита. Райнер Кассенбаум отметил значительные сдвиги в работе УАЗа по совершенствованию и развитию системы менеджмента качества. Высшую оценку получил процесс управления, развития и мотивации персонала.

В результате аудиторы фирмы "TÜV Management Service" приняли решение рекомендовать сертификационному органу расширить область сертификации СМК Ульяновского автомобильного завода на проектирование, разработку и производство полноприводных автобусов, легковых и грузовых автомобилей, а также запасных частей к ним.