branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Стоимость автомобиля Lada Kalina в базовой комплектации составит 7,5 тыс. долл

-----
Стоимость автомобиля Lada Kalina в базовой комплектации составит 7,5 тыс. долл., сообщил журналистам в Тольятти вице-президент ОАО "АВТОВАЗ" по маркетингу Владимир Кучай. Он отметил, что в базовую комплектацию автомобиля будет входить одна подушка безопасности, передние электростеклоподъемники и зеркала заднего вида с электроприводом. Стоимость более дорогих комплектаций в настоящее время не определена.

Напомним, сегодня АВТОВАЗ приступил к производству седанов семейства Lada Kalina. Данный автомобиль разрабатывается в рамках программы по изменению модельного ряда автозавода. Объем инвестиций в проект по производству автомобилей Lada Kalina составил 3,5 млрд руб. Ожидается, что на проектную мощность в 220 тыс. данных автомобилей предприятие выйдет в 2007г.

В 2005г. ОАО "АВТОВАЗ" планирует произвести около 20 тыс. автомобилей данного семейства. Продажи автомобилей начнутся во II квартале 2005г. Семейство автомобилей Lada Kalina планируется выпускать в трех вариантах - пятидверный хэтчбек, седан и универсал.