branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

TRW Autocruise представил новое поколение адаптивного круиз-контроля

-----
Французский производитель систем круиз-контроля TRW Autocruise выпустила новое поколение системы AC20 с радаром. По неподтвержденной информации, систему будут ставить на новые BMW 3 серии с весны следующего года.

Новый радар вполовину меньше размером и весом, чем нынешняя модель AC10, кроме того, компании удалось "значительно уменьшить" его стоимость.
Адаптивный круиз-контроль ACC – обычная система с радаром, которая сохраняет дистанцию с впереди идущим автомобилем и помогает водителю избегать столкновений. Новое поколение отличается тем, что контролирует ситуацию не на 150, а на 200 метров впереди. Также теперь появилась функция "follow to full stop" (контроль до полной остановки) - то есть автомобиль при необходимости полностью останавливается без малейшего вмешательства водителя. В пробках водителю поможет функция "stop-and-go". Еще одна функция экстренного торможения поможет водителю в критических ситуациях, если нужно будет резко тормозить, а водитель не успеет вовремя среагировать.

Компания TRW Automotive поставляет системы ACC для Volkswagen Phaeton и для многих грузовых автомобилей разных производителей.