branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

MAN получил кинопремию за фильм о двигателе

-----
Союз по информационным технологиям и видео/аудио (ITVA), Германия, наградил MAN Nutzfahrzeuge за фильм о двигателе D20 Common Rail под названием „Heartbeat" наградой Gold Award (золотая точка). Награда за победу в номинации „Вклад в средства массового информации в области освещения событий, организации мероприятий и стимулирования" была вручена на 12-ом фестивале ITVA в рамках Photokina 2004 в Кельне.

Короткометражный фильм, продолжительностью три с половиной минуты, был создан MAN Nutzfahrzeuge при содействии предприятия BTS. Этот фильм о новом двигателе D20 Common Rail, который весной 2004 года был первый раз представлен общественности. Целью фильма стала эмоциональная интерпретация темы „Двигатель – сердце автомобиля". Ассоциативно главная тема „Heartbeat/Удары сердца" человека и Машины представлена в виде "дуэли" между бегуньей и MAN TGA.

Критериями при оценке, среди прочего, стали: достижение коммуникативных целей, художественная и творческая реализация идеи, своевременность, качество технического исполнения и новаторские элементы. Выводы жюри были следующие: „Убедительная концепция и исполнение, постоянное нарастание напряжения в ходе соревнования между двумя профессионалами; криминальный фильм в ясных и четких образах; великолепная работа оператора и замечательный монтаж. Донесение информации до целевой группы происходит в соответствии со стилем и посредством метафор".

ITVA – одно из самых крупных объединений в сфере коммуникации с помощью информационных технологий и аудио/видео, награды которого вручаются за особые заслуги в аудиовизуальных средствах массовой информации.