branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

GM привезла на SEMA 40 моделей

Концерн General Motors представил на выставке в Лас-Вегасе 40 концептов и серийных моделей, и различные аксессуары
GM привезла на SEMA 40 моделей
General Motors представляет на выставке SEMA в Лас-Вегасе ряд новинок, среди которых: "заряженный" Chevrolet Cobalt SS; новая версия двигателя V-8 и новый Pontiac Grand Prix GXP. Кроме того, компания устроила в Лас-Вегасе дебют концепту Pontiac G6 GXP. Всего на выставке представлено целых 40 автомобилей GM, предназначенных для приверженцев самых разных стилей и классов. GM Performance Division поработала над Cadillac CTS-V, Saturn Ion Red Line и Vue Red Line, и Chevrolet Cobalt SS Supercharged. Концерн надеется, что заряженные версии этих моделей помогут привлечь новых покупателей из разряда любителей быстрой езды.

Помимо этого, посетители SEMA смогут полюбоваться на новый вариант Buick Terraza с 17-дюймовыми хромированными дисками и аудиосистемой Harman-Kardon; Cadillac порадует публику широким выбором автомобильных аксессуаров – рулей, радиаторных решеток и выпускных систем для седана STS и родстера XLR, и концептом Cadillac Escalade ESV Pinnacle. Серийная версия Cadillac SRX Sport появится в продаже в следующем году, а пока зрители смогут оценить большое количество оборудования "в базе" и неплохой выбор дополнительных аксессуаров.

Из моделей Chevrolet на выставке представлены Colorado SS и специальная серия седана Cobalt SS и мощного купе Cobalt SS Supercharged. Aveo Xtreme получил пакет тюнинга с новыми тормозами, пониженной подвеской и некоторыми обновлениями внешности. Над двигателем Ecotec купе Cavalier Xtreme потрудилось отделение GM Performance Parts. Модель Malibu Maxx Cross Country получила 3,9-литровый V-6 и более спортивный вид. Две версии шестого поколения Corvette отличаются новыми компонентами "начинки" и небольшими изменениями стиля, а более мощная версия Suburban LTZ получила огромные 21-дюймовые хромированные диски.

Посетители SEMA увидят и специальные серии Envoy Denali и Yukon XL Denali, и ограниченную серию Sierra Crew Cab Denali, и две новые серии HUMMER H2 – просто "Special Edition" и "Black Ops Edition" - здесь можно заметить и хромированные диски, и новый салон, и камеру заднего вида.
Серийная версия Pontiac Grand Prix GXP сделана на базе концепта, впервые показанного здесь же два года назад, и получила двигатель LS4 V-8 мощностью 300 л.с. Новинка встанет в один ряд с Bonneville GXP, серийная версия которого также появлялась на предыдущей SEMA, а кроме нее концерн представил на выставке и еще один Pontiac - концепт G6 GXP мощностью 275 л.с.

Еще одна принадлежащая концерну марка – Saab – представлена на выставке 227-сильной моделью 9-2X Aero и 165-сильной Linear.
Saturn привез сюда Ion Red Line и Vue с новыми аксессуарами и оборудованием.