branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen de Mexico готовится к производству Volkswagen Bora

-----
Мексиканский завод немецкого автомобилестроительного концерна Volkswagen AG, Volkswagen de Mexico, в ноябре 2004г. приостановит работу для подготовки к производству Volkswagen Bora нового поколения и освобождения складских запасов автомобилей. Завод будет приостанавливать свою работу несколько раз, а в вынужденные отпуска будут отправлены около 10 тыс. рабочих.

Volkswagen Bora нового поколения (на рынке Северной Америки - Volkswagen Jetta) будет производиться только на мощностях Volkswagen de Mexico, откуда и будет эскортироваться в большинство стран мира, за исключением Китая. С началом организации производства VW Bora Volkswagen de Mexico планирует в 2005г. увеличить на 38,3% производство автомобилей - до 325 тыс. машин в год.

В настоящее время на мощностях Volkswagen de Mexico собираются автомобили Volkswagen Jetta и Volkswagen New Beetle. В 2004г. Volkswagen de Mexico планирует произвести 235 тыс. автомобилей, что на 6% меньше запланированного и на 19% меньше, чем в 2003г. Снижение объемов производства связано с падением спроса на автомобили производства Volkswagen на рынке Северной Америки.