branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Porsche хочет поднять продажи Boxster с помощью нового оборудования

-----
Porsche хочет поднять продажи Boxster с помощью нового оборудования
Немецкий Porsche решил попробовать поднять продажи не слишком популярного Boxster с помощью нового оборудования, оставив дизайн практически нетронутым. Руководство компании считает, что нет смысла радикально менять дизайн модели, потому что "политика компании – эволюция, а не революция".

Модели Boxster уже 8 лет, и за последний год в США продажи снижались каждый месяц, а внимание покупателей больше стали привлекать BMW Z4 и Mercedes SLK. Теперь Boxster будет стоить 43.068 евро, по сравнению с прошлой версией за 42.256 евро, и за эти деньги у него появятся в базовой комплектации кондиционер и радио. Компания утверждает, что добавление нового оборудования при таком повышении цены равнозначно снижению цены на 9 процентов.

Новый Boxster будет выпускаться в двух версиях. Базовая модель получит 2,7-литровый 240-сильный двигатель и сможет разгоняться до сотни километров да 6,2 секунды. На более мощной версии будет стоять 3,2-литровый агрегат.
Кроме нового оборудования, у Boxster были на 1 дюйм увеличены колеса, стали шире воздухозаборники, а весить машина стала чуть больше.