branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

У Audi будет сразу два внедорожника!

Одновременно с подготовкой к производству большого внедорожника Audi Q7, компания готовит и кроссовер Audi Q5
У Audi будет сразу два внедорожника!
Одновременно с подготовкой к производству большого внедорожника Audi Q7, компания готовит и кроссовер Audi Q5, который будет построен на платформе нового поколения Audi A4.

Audi Q5 – это ответ из Ингольдштата соседям по Баварии с их BMW X3. Автомобиль, чьи продажи начнутся осенью 2007 года, в отличие от VW Golf SUV, будет иметь продольное расположение двигателя. Благодаря этому, под капотом смогут поместиться достаточно мощные двигатели в т.ч. и V8, которые необходимы для успеха на рынке США. Кроссовер же, построенный на платформе Golf V будет довольствоваться максимум 6-цилиндровыми двигателями.

Ударной же силой станет Audi Q7, который будет представлен осенью 2005 года. Согласно последним данным, автомобиль будет представлять этакий микс из большого универсала и внедорожника. Несмотря на то, что Q7 будет построен на той же платформе, что и 100-процентный внедорожник VW Touareg, особыми внедорожными качествами он похвастать не сможет. Зато у Audi Q7 будет три ряда сидений и большая колесная база. Ну и, естественно, роскошное оснащение.