branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

УАЗ подписал контракт с чешской Prokes на поставки уплотнителей для КПП и раздаточных коробок

-----
ОАО "Ульяновский автомобильный завод" (УАЗ) подписало контракт с чешской Prokes на поставки уплотнителей для коробок переключения передач (КПП) и раздаточных коробок. Как сообщает пресс-служба УАЗ, чешские уплотнители предназначены для установки в узлы автомобилей UAZ Simbir и UAZ Hunter, а также всех перспективных моделей. Использование новых уплотнительных материалов позволит исключить течи масла и попадание пыли в узлы и агрегаты на протяжении всего срока службы автомобилей. Контракт стоимостью 1 млн евро на поставку чешских уплотнителей реализуется в рамках программы перехода на импортные автокомпоненты.

Опытно-промышленная партия уплотнительных изделий поступит на УАЗ в ноябре текущего года, а серийные поставки начнутся с января 2005г.

В настоящее время специалистами ОАО "УАЗ" и Prokes ведется работа по расширению номенклатуры комплектующих: в перспективе планируется закупать в Чехии резиновые трубки системы охлаждения, а также эластичные элементы подвески силового агрегата.

По словам представителей предприятия, к 2005г. доля импортных комплектующих в стоимости внедорожников производства ОАО "УАЗ" может возрасти до 50%.

ОАО "УАЗ" входит в состав ОАО "Северсталь-Авто".