branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Caterham выпустила новый спорткар Seven CSR

-----
Caterham выпустила новый спорткар Seven CSR
Британская компания Caterham представила новое поколение спортивного Seven CSR. Его сердцем стал двигатель двигатель Ford Duratec объемом 2,3 литра мощностью либо 200, либо 260 л.с., подходящий под стандарты Euro IV – то есть позволяющий продавать этот спорткар в любые страны Европы.

Подвеску Seven CSR немного поменяли по сравнению с нынешней моделью, улучшив аэродинамику. Теперь передняя подвеска больше похожа на те, что используются на болидах Формулы 1, а сзади стоит двойная полностью независимая подвеска от Multimatic, которая, как обещают, улучшит сцепление с дорогой на любом покрытии.

Компания немного обновила и салон автомобиля – вместо привычной прямой приборной панели появилась несколько изогнутая, а на ней бросается в глаза новый дизайн кнопок с алюминиевой отделкой и двуспицевый руль.

Caterham Seven CSR с 200-сильным двигателем разгоняется до сотни за 3,7 секунды, а максимум, что из него можно "выжать" – это 225 км/ч. Более мощная версия разгоняется за 3,2 секунды и набирает 250 км/ч. Стоить такой спорткар будет 39.745 евро в версии послабее, и 49.140 евро в версии помощнее.