branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Все о будущих моделях Renault

Французская компания Renault в ближайшие годы значительно обновит свою гамму моделей. Мы публикуем информацию о будущих моделях с ромбом на радиаторной решетке
Все о будущих моделях Renault
В ближайшие несколько лет компания Renault значительно обновит модельный ряд. При этом, впервые в истории марки Renault представит вседорожник.

Итак, в субкомпактном классе Renault работает над новой моделью, которая разделит платформу B, на которой построена Nissan Micra. Также как и у Micra, у французского автомобиля будет регулируемой по длине задний диван. А стоимость его не превысит 12 тысяч евро.

Следующей моделью станет третье поколение Clio, которое появится в конце 2005 года. Автомобиль будет длиннее на 8 сантиметров, нежели нынешнее поколение, получит более агрессивный дизайн кузова и будет оснащаться новыми 1,5-литровыми двигателями. Позднее к трех- и пятидверному вариантам Clio появится универсал и кабриолет. В конце 2006 года планируется обновить и модель Twingo, которая к сегодняшнему дню разошлась тиражом в 2,2 миллиона автомобилей. Ожидается, что Renault попытается позиционировать на рынке Twingo II как автомобиль не только для женщин.

Дешевле Twingo автомобиля под маркой Renault не будет, однако компания выведет на европейский рынок Dacia Logan, которая сегодня стоит 5 тысяч евро. Следом за седаном появятся универсал и пикап.

Ну а в 2007 Renault представит компактный вседорожник, который займет место между Megane и Laguna (эту модель весной 2005 года ждет фэйслифтинг). Вседорожник создается на платформе следующего поколения Nissan X-Trail, а стилистически пересекается с концептом KolBos, который компании представила в 2000 году. Автомобиль будет производиться в Южной Корее под двумя брендами – Renault и Samsung.

Для вседорожника и следующего поколения Laguna, которое представят осенью 2007 года, Renault и Nissan работают над новым 3-литровым турбодизелем V6. Кроме того, нельзя исключать и появления 4-литрового дизельного агрегата V8, которым будет оснащаться приемник представительской модели Vel Satis.

Кстати, новая флагманская модель компании будет решена более в консервативном стиле и будет больше походить на R-класс от Mercedes-Benz, нежели на хэтчбек-переросток. Новая модель даст жизнь и полноприводной версии, которая позаимствует многие узлы от Infiniti FX.