branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Dacia Logan придет в Западную Европу

Renault приняла решение в 2005 году начать продажи Dacia Logan в Западной Европе
Dacia Logan придет в Западную Европу
Французская автомобилестроительная компания Renault приняла решение об организации в 2005г. продаж Dacia Logan в Западной Европе. Об этом сообщает пресс-служба компании. Напомним, что изначально модель Dacia Logan (Renault Logan) была предназначена для реализации в странах Восточной Европы и на развивающихся.

Dacia Logan разрабатывалась в качестве доступного автомобиля С-класса. Изначально, автомобиль начал производиться в Румынии на мощностях компании Dacia. Стоимость автомобиля в базовой комплектации на румынском рынке не превышает 5 тыс. евро. Кроме того, в 2005г. производство модели Logan будут развернуто в ряде стран, включая Россию, Марокко, Колумбию и Иран. При этом на некоторых рынках автомобиль будет продаваться под маркой Renault.

На западноевропейском рынке стоимость Dacia Logan будет реализовываться через дилерскую сеть Renault, а ее стоимость в базовой комплектации составит 7,5 тыс. евро.

Интересно, что несмотря на то, что на российском рынке будет продаваться "локализованная" версия автомобиля, стоимость его составит те же 7,5 тысяч евро. Как нам объяснили представители ОАО "Автофрамос" это связано во-первых с тем, что в России будет продаваться Renault Logan (автомобили немного различаются внешне), а во-вторых с маркетинговой политикой компании. Напомним, что на мощностях московского "Автофрамоса" с 2005 года планируется организовать производство этой модели. При этом, в будущем планируется производить до 120 тыс. автомобилей этой модели.

Автомобиль будет максимально локализован. Так известно о том, что часть штамповки будет размещена на мощностях АМО "ЗИЛ". Кроме того, Renault ведет переговоры и с российскими поставщиками металлопроката.