branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Сегодня объявят обладателя Золотого Пегаса

26 августа в Синем зале "Экспоцентра" на Красной Пресне состоится вручение Гран-при журнала "За рулем"
Сегодня объявят обладателя Золотого Пегаса
26 августа в Синем зале "Экспоцентра" на Красной Пресне состоится вручение Гран-при журнала "За рулем". Церемония пройдет в рамках 8-ой Московской международной выставки "Мотор Шоу 2004".

Гран-при "За рулем" – самая значимая в России награда в области автомобильной промышленности; целями ее учреждения стали поднятие престижа и стимулирование отечественного автомобилестроения, а также поощрение зарубежных компаний, вносящих значительный вклад в развитие российского автопрома и российского рынка в целом.

Церемония традиционно проходит в рамках Московского Международного Автосалона и собирает политических деятелей, руководителей российского автопрома, представителей российских и зарубежных компаний, работающих на автомобильном рынке России, журналистов.

Призы вручаются в трех номинациях: "Большой приз", "Прорыв года", "Доверие потребителей". "Большой приз", по традиции, достанется лучшему экспонату "Мотор Шоу 2004"; его определит компетентное жюри, состоящее из экспертов редакции "За рулем".

В номинации "Прорыв года" в 2004 году на Золотого Пегаса претендуют: АВТОВАЗ, Таганрогский автомобильный завод, Компания Continental, Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе Федеральной дорожной службы, Объединение "Русские автобусы", Группа компаний "Рольф".

В числе претендентов на победу в номинации "Доверие потребителей" - компании Лукойл, Bosch, Shell, Bridgestone, Nokian, Mannol, Michelin, Тюменская Нефтяная Компания, ОАО "Нефтекамскшина" и другие.

В этом году в рамках Церемонии также будет представлен первый выпуск аналитического ежегодника "Россия за рулем". Данный проект призван обеспечить специалистов рынка максимально полной информацией о производстве, импорте, продажах автомобилей в России, обрисовать действующую законодательную базу, выявить предпочтения наших потребителей, а также описать ключевые отрасли, которые напрямую влияют на развитие автомобильного рынка. Впервые статистическая информация от официальных государственных структур, ключевых игроков рынка, исследовательских агентств, а также экспертная оценка текущей ситуации и перспектив развития автомобильного сектора экономики собрана под одной обложкой ежегодника "Россия за рулем".