branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АВТОВАЗ представил на московском автосалоне новые модели Lada Kalina и Priora

-----
ОАО "АВТОВАЗ" представило на открывшейся вчера VIII Московской международной автомобильной выставке "Мотор шоу-2004" (MIMS-2004) новые модели Lada Kalina и Priora. Как было объявлено сегодня на автосалоне, название Lada Priora получила модель АВТОВАЗа, ранее известная под условным названием "Проект-1270". На автосалоне представлены седан и хэтчбэк Lada Priora.

Эта модель является глубоко модернизированным вариантом автомобиля семейства 2110. В экстерьере Priora новую форму получили капот, передние и задние крылья, бамперы, крышка багажника, обтекатели порогов, фары и задние фонари. Как отмечают разработчики, при создании модели учитывалась перспектива ужесточения в России требований по пассивной безопасности. В связи с этим разработаны усиленные пороги пола, боковые стойки, крыша, новая обивка и специальные демпфирующие вставки в дверях. На LADA Priora будут устанавливаться подушки безопасности, ремни безопасности с преднатяжением, усилитель руля.

Семейство автомобилей LADA Kalina выставляется на автосалоне не как перспективный проект, а как серийный автомобиль. Он будет запущен в производство с 18 ноября 2004г. На выставке представлены 3 различных варианта заводской комплектации. В полной комплектации Kalina будет оснащена подушками безопасности, кондиционером, усилителем руля, антиблокировочной системой тормозов.

Кроме того, на автосалоне АВТОВАЗ представил серийное купе "десятого" семейства (на базе LADA 112) и концепт автомобиля класса "С" на полностью новой платформе. Также выставлен модифицированный спорткар LADA Revolution.