branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Париж: Citroen C5 станет футуристичнее

На автосалоне в Париже Citroen представит обновленный С5, который заметно отличается от нынешнего поколения
Париж: Citroen C5 станет футуристичнее
Citroen продолжает работать над тем, чтобы отмести от компании все подозрения в потери индивидуальности. Спустя несколько месяцев после обновления Xsara Picasso, на автосалоне в Париже, компания представит обновленный модельный ряд C5, экстерьер которого пересекается с Citroen C4, который также представят на автосалоне в Париже. У автомобиля не только новая передняя часть, но и новые задние фонари. Кроме того, задняя часть автомобиля стала более вытянутой, что придало седану гармоничности (ну и дополнительные 15 литров в багажном отделении). Престижности рестайлинговому С5 придает масса хромированных деталей как в экстерьере, так и в салоне где, к примеру, появилась декоративная планка между верхней и нижней частями приборной панели образует связующий элемент, который может быть продолжен до самых дверей.

Приборная панель оборудована современными приборами, а автоматическая система климат-контроля с раздельным управлением для левой и правой сторон салона и новейшая аудиосистема класса hi-fi встроена в фасад центральной консоли.

Технических изменений не меньше, чем внешних. Так появились новые гидроподвеска и ESP последнего поколения. Кроме того, для улучшения пассивной безопасности и шумоизоляции на С5 теперь будут трехслойные стекла. Появились, в качестве опции, и би-ксеноновые поворотные фары. Пассажиров призваны охранять семь подушек безопасности, одна из которых установлена в рулевой колонке для защиты коленей и голеней водителя в случае аварии.

Чтобы облегчить процесс вождения автомобиля и повысить его комфортность и безопасность для пользователя, в состав штатного оборудования Citroen С5 были включены система круиз-контроля и ограничитель скорости. Последний при включении следит за соблюдением установленного скоростного режима и позволяет вести автомобиль в полном спокойствии, не заботясь о том, чтобы постоянно смотреть на спидометр. Кроме того, система "kick-down" позволяет в случае необходимости, например, при обгоне, резко ускорить движение.

На обновленные модели Citroen С5 установлена новейшая эксклюзивная система безопасности, обнаруживающая при движении на скоростных автострадах и автомагистралях непроизвольное отклонение автомобиля от прямого курса при выключенных указателях поворотов. Эта система предупредит невнимательного водителя посредством включения вибрационного устройства, встроенного в сиденье и подающего сигнал с той стороны подушки сиденья, которая находится ближе всего к месту пересечения осевой линии разметки.

В обновленный Citroen С5 устанавливаются три типа бензиновых двигателей: два четырехцилиндровых 1.8i 16 В и 2.0i 16 В с соответствующей мощностью 117 и 143 л. с., а также один V-образный 6-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 3 литра с 24 клапанами, системой постоянного изменения фаз газораспределительного механизма (VVT) и мощностью 210 л. с., агрегатируемый новой шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Что касается гаммы дизельных двигателей, на Citroen С5 устанавливаются три типа дизельных двигателей Hdi, в которых применяется технология впрыска топлива Common Rail последнего поколения. Мощность данных двигателей варьируется от 110 до 138 л. с., двигатель мощностью в 138 л. с. агрегатируется новой механической 6-ступенчатой коробкой передач. Качество дизельных двигателей типа Hdi с точки зрения защиты окружающей среды улучшено благодаря наличию в них противосажевого фильтра (FAP).