branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Украина ликвидирует СП по выпуску шин - ЗАО "Росава"

-----
Правительство Украины решило ликвидировать ЗАО "СП Росава" (г.Белая Церковь, Киевская область), созданное в 1998г. ОАО "Росава" (Украина) совместно с Tapistronlimited (Ирландия), представляющее интересы российского холдинга "Амтел". В свое время в качестве учредительного взноса ОАО "Росава" внесло наиболее ликвидные мощности по производству шин для легковых автомобилей.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Фонда госимущества Михаил Чечетов, крупнейший в стране производитель шин будет работать в форме ОАО, однако причины такого решения он не сообщил.

Как отметил первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров, ликвидация предприятия должна завершиться в конце августа текущего года.

Уставный фонд ОАО "Росава" составляет 12,99 млн долл., номинал акции - 0,0019 долл. Количество рабочих мест - 1 тыс. 373. ОАО "Росава" увеличило объемы реализации продукции в 2003г. по сравнению с 2002г. на 8,3% - до 2,78 млн долл. В I квартале 2004г. этот показатель был равен 1,124 млн долларов.