branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford Mondeo Titanium - старший брат серийной версии

-----
Ford Mondeo Titanium - старший брат серийной версии
Компания Ford предложила покупателям специальную версию Mondeo Titanium, выглядящую более заманчивой на фоне серийного собрата за счет серьезного увеличения списка опций при небольшом приросте в цене. От 20.650 евро в Германии предлагается Mondeo Titanium в кузовах седан, хетчбек и универсал. На “титановую” версию устанавливается совершенно новый турбодизельный двигатель 2,2 л TDCi с непосредственным впрыском топлива, мощностью 155 л.с., на базе 2-литрового дизеля.

Максимальный крутящий момент 360 Нм агрегат выдает уже при 1800 об/мин. Несмотря на это, у спортивного дизеля остается небольшой запас для кратковременных ускорений, например, при обгонах. В это время крутящий момент за счет повышения давления наддува может увеличиваться до 400 Нм. Многообещающе выглядят и остальные характеристики Mondeo Titanium: максимальная скорость - 223 км/ч, разгон до 100 км/ч занимает 8,7 секунд, а ускорение с 60 до 100 км/ч - 5,8 секунд.

Удовольствие от управления автомобилем с потрясающим тяговитым турбодизелем дополняется такими приятными аксессуарами, как система контроля устойчивости ESP, климат-контроль, литые 17-дюймовые диски и спойлеры переднего и заднего бамперов. Ford Mondeo Titanium может получить и новый 3-литровый бензиновый двигатель мощностью 204 л.с. Стоимость такого автомобиля начинается от 30.850 евро.