branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

"Отчаянный" Audi ТТ Desperado от Schubert

-----
"Отчаянный" Audi ТТ Desperado от Schubert
Австрийское тюнинг-ателье Schubert сделало Audi ТТ еще более спортивной с помощью полного аэродинамического пакета стоимостью около 2500 евро. На передке машины сразу же бросается в глаза огромный бампер, выполненный единым целым с хромированной радиаторной решеткой в новом стиле Ауди и эффектной "губой".

Первый акцент в тыловой части автомобиля делается на элероны, прекрасно вписавшиеся в дизайн порогов перед арками задних колес. Второй - на спойлер заднего бампера с большим диффузором. Но самым впечатляющим компонентом пакета стало огромное двухэтажное антикрыло со встроенными в него боковыми воздухозаборниками. Именно оно должно обеспечить отменную управляемость и стабильность поведения ТТ на высоких скоростях.

Доработки двигателя и чип-тюнинг Schubert смогли из обычного 180-сильного турбодвигателя объемом 1,8 литра выжать 245 л.с. и повысить максимальный крутящий момент до 345 Нм. Однако и это не предел. Специалисты Schubert утверждают, что по желанию заказчика мощность двигателя можно довести и до 385 л.с.

По законам жанра, мощному двигателю и кузову с полным аэродинамическим пакетом требуются соответствующие колеса. Австрийцы установили на ТТ 18-дюймовые составные двухцветные литые диски с серединой, окрашенной в черный цвет и хромированным ободом. Обуты колеса в соответствующие покрышки размером 235/40 спереди и 265/40 сзади.