branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota Porte: стильный и компактный

Toyota выпустила маленький и очень необычный автомобиль Porte
Toyota Porte:  стильный и компактный
Toyota Motor представляет новый Porte, построенный на базе концепта “Smart Life Supporter”. При создании модели был проведен подробный анализ предпочтений покупателей и изменения их стиля жизни за последние годы. В результате получился очень необычный и очень компактный автомобиль.

Со стороны переднего пассажира находится скользящая дверь, которая открывается с помощью электропривода. Она открывается очень широко, на 1.020 мм, а высота входа – 1.265 мм, таким образом, дверь можно использовать как для легкого доступа в салон всех пассажиров, так и для загрузки багажа. Специальный механизм гарантирует плотное закрытие двери даже если вы лишь слегка толкнете ее.

Кресла можно двигать вперед-назад на расстояние 750 мм, что дает возможность организовать внутреннее пространство именно так, как вам нужно в каждой конкретной ситуации. Интерьер очень простой, в духе минимализма, салон выглядит очень светлым и не создает ощущения закрытого пространства. Высота салона составляет 1.390 мм, что раньше себе не позволяли и более габаритные автомобили, а место для ног пассажиров между передним и задним креслами – 1.050 мм – более чем достаточно даже для высоких людей.

Цвет салона можно выбрать один из трех: яркий оранжевый, двуцветную комбинацию оттенков слоновой кости или изящный однотонный бежевый, а сама ткань называется Fraichir – этот материал содержит волокна натурального шелка и не раздражает кожу. В салоне предусмотрены самые разные кармашки и отделения для вещей и вещичек, в том числе - впервые на автомобилях Toyota – появился держатель для зонтика. Свежий воздух пассажирам обеспечит новая система с ионизатором Plasmacluster Ions. Удобное открывание и блокировку дверей обеспечивает система удаленного управления Smart Door Lock.

Что же касается непосредственно технических характеристик, то Porte получит 1,5-литровый или 1,3-литровый двигатель с системой VVT-i (изменяемыми фазами открытия клапанов) в комплекте с 4-скоростной автоматической трансмиссией Super ECT.

Безопасность пассажиров обеспечит система GOA (Global Outstanding Assessment – система безопасности при ударе), которая также снижает и вероятность получения травм пешеходами при столкновении.

Выброс вредных веществ у Porte будет на 50% меньше, чем предусматривают гос. стандарты 2005 года.