branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Brabus: D5 к началу продаж нового Mercedes E 280 CDI

-----
Brabus: D5 к началу продаж нового Mercedes E 280 CDI
К началу продаж нового дизельного Mercedes E 280 CDI в кузове W211 тюнинг-ателье Brabus представило программу D5 по доработке двигателя. С ее помощью мощность увеличивается от 177 до 230 л.с., а максимальный крутящий момент подскакивает со 425 до 520 Нм. Все это возможно благодаря сажевому фильтру выхлопных газов и уникальной программе чип-тюнинга. На пакет D5 компания Brabus предоставляет гарантию 3 года или 100 000 км пробега.

Чип-тюнинг BRABUS D5 может сделать любой авторизованный сервис дилера Mercedes-Benz, для этого программа снабжена всеми необходимыми инструкциями. Комплект тюнинга двигателя BRABUS D5 разрабатывался для применения вместе со стандартным сажевым фильтром модели E 280 CDI, увеличивающим мощность силового агрегата на 53 л.с., а крутящий момент - на 95 Нм. Несмотря на возросшую мощность, уровень выброса вредных газов остается по-прежнему на высоком уровне и удовлетворяет экологическим нормам EURO IV.

Помимо того, что двигатель стал более эластичным, тюнинг D5 улучшил разгон до 100 км/ч на 1,3 секунды. Теперь для E 280 CDI с пакетом BRABUS D5 он составляет 7,9 секунд. Максимальная скорость, ограниченная электроникой, возросла на 12 км/ч и составляет теперь 240 км/ч. Стоимость комплекта тюнинга BRABUS D5 составляет 1.844 евро.

Также на Mercedes E 280 CDI можно установить выпускную систему из нержавеющей стали с четырьмя патрубками на конце и впечатляющим звуком. Кроме того, для всех версий нового Mercedes E-класса предлагаются аэродинамический пакет, спортивная подвеска, усиленные тормоза, аксессуары салона и кожаный интерьер ручной работы.