branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Kia Sportage: первые подробности

Kia возврашается в сегмент маленьких внедорожников с новым Sportage
Kia Sportage: первые подробности
За последние два года компания Kia много потеряла из-за того, не представила ни одной модели в сегменте маленьких внедорожников на американском рынке. Последней ее моделью в этой нише был Sportage, который потом заменил довольно габаритный Sorento. Теперь же компания решила возродить Sportage, хотя под этим названием будет скрываться модель, не очень похожая на известный всем внедорожник.

Начать с того, что это будет вседорожник – то есть внедорожник на платформе легкового автомобиля, конкретно – на платформе новой Kia Spectra. Sportage будут выпускать и с передним, и с полным приводом. В базовой комплектации под капотом будет стоять 2-литровый 4-цилиндровый двигатель, а опционально будет доступен и V-6 объемом 2,7 литра.

Прототип Sportage был замечен нашими коллегами во время испытаний «на жароустойчивость» на юго-западе США. По размеру модель сравнима с Honda CR-V и еще одной новинкой - Hyundai Tucson, которая увидит свет осенью. Что же до Sportage, то он также появится в салонах осенью, как модель 2005 года.