branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Арбитраж Москвы рассмотрит 14 июля вопрос о введении процедуры наблюдения на автозаводе "ЗИЛ"

-----
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 14 июля вопрос о введении процедуры наблюдения на АМО "ЗИЛ". В пресс-службе суда отказались предоставить информацию о заявителе по делу о банкротстве автозавода. В то же время в суде отметили, что такого рода заявления могут подавать в суд кредиторы предприятия или регулирующие органы.

Напомним, что в начале года Арбитраж Москвы прекратил производство по заявлению одного из кредиторов автозавода по делу о банкротстве АМО "ЗИЛ". Такое решение было вынесено в связи с заключением мирового соглашения между руководством завода и кредитором.

Акционеры АМО "ЗИЛ" 25 июня с.г. избрали наблюдательный совет, 10 членов которого - представители правительства Москвы. Основные акционеры - Департамент государственного и муниципального имущества г.Москвы - 39,68% акций, акционерный коммерческий московский муниципальный банк "Банк Москвы" - 22,38% акций. Уставный капитал АМО "ЗИЛ" составляет 3 млрд 391 млн 616 тыс. руб., разделен на 2 млн 659 тыс. 962 обыкновенные и 731 тыс. 654 привилегированные акции номиналом 1 тыс. руб.