branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Борский стекольный завод выступит поставщиком автостекла для завода Renault в Подмосковье

-----
ОАО "Борский стекольный завод" (БСЗ, Нижегородская область) выступит поставщиком автомобильного стекла для завода Renault, который концерн построит в Подмосковье, заявил сегодня министр внешней торговли Франции Франсуа Лаос, который во главе делегации французских промышленников прибыл в Нижний Новгород.

По его словам, потребность нового автозавода составит до 100 тыс. комплектов автостекол для Renault-Megane в год, при этом вопрос о локализации производства комплектующих в России подлежит обсуждению. Ф.Лаос сообщил, что члены французской делегации провели в Нижегородской области серию деловых встреч на эту тему. Выбор в пользу Борского стеклозавода французский министр объяснил определенным опытом в производстве автостекол для иномарок, который есть на БСЗ - предприятие поставляет автостекла для завода Ford во Всеволожске и СП GM-АвтоВАЗ в Тольятти.

Наряду с переговорами об автомобильном аутсорсинге французские предприниматели заявили об устойчивом интересе к реализации крупных проектов на нижегородских молокозаводах и участии в строительстве логистического центра на Горьковской железной дороге, который является частью второго трансъевропейского коридора.