branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Америке появится новый "Saabaru"

-----
Производитель Subaru, компания Fuji Heavy Industries Ltd. и шведский Saab решили совместно разработать для американского рынка новый вседорожник.

Это будет уже второй совместный проект компаний – в прошлом году был разработан Saab 9-2X, который поступил в продажу в этом месяце и построен на платформе Impreza WRX.

Уже известно, что у новой модели будет полноприводная платформа Subaru, а собирать автомобиль будут на заводе Subaru в штате Индиана. При этом обе компании будут выпускать автомобиль по отдельности. Первой появится версия Subaru, которая появится в середине следующего года будет стоить около 40.000 долларов.

Предварительные прогнозы продаж новой модели – от 30.000 до 40.000 единиц, и Subaru надеется за счет этого поднять долю на американском рынке с 1,1% до 1,5%, то есть до 250.000 единиц.

Автомобили японской Subaru наиболее популярны в северных районах Америки и в малонаселенных областях страны, а вот в крупных городах и южной части эти автомобили не пользуются спросом. «Для повышения популярности компания проводит в крупных городах сравнительные тест-драйвы вместе с автомобилями BMW и Volvo, чтобы автолюбители могли сравнить и увидеть, что наши машины ничуть не уступают этим дорогим маркам», - говорит Кунио Ишигами, новый директор американского отделения Subaru. Ишигами также сообщил, что Subaru собирается обновить более 100 из 585 центров продаж к 2006 году, чтобы марка стала более узнаваемой.